|
Читать книги полезно и интересно. Смотреть фильмы по книгам увлекательно и познавательно. С целью приобщения молодёжи к чтению сотрудниками центральной районной библиотеки на площади Дома культуры организована литературная ночь «Книга оживает».
Участники мероприятия узнали, что практически вся «классика» мировой и детско-юношеской литературы уже экранизирована. Желание прочитать книгу у подрастающего поколения часто возникает под влиянием понравившейся экранизации. Приняв участие в викторине «С книжных страниц – на большой экран» все присутствующие погрузились в литературную атмосферу любимых книг.
В ходе мероприятия вниманию присутствующих были представлены произведения, по которым в разные годы поставлены замечательные фильмы, интерес к которым не угасает с годами. Это «Анна Каренина», «Война и мир» Л. Толстого; «Идиот», «Бесы» Ф. Достоевского; «Вий» Н. Гоголя; «Герой нашего времени» М. Лермонтова и другие.
Также дополнительную информацию о кино и книгах читатели смогли получить во время бесед с наши волонтёрами, которые раздавали буклеты и дарили книги.
В завершении мероприятия жители села пришли к выводу, что книги фильмами не заменить.
Е.В. Петухова,
главный библиотекарь
центральной районной библиотеки
|
Опубликована во вторник, 28 августа 2018 года
|
 |
|