Мудрость воспитания: родители и дети

 

Подростковый период один из самых интересных и сложных в развитии личности. Сложен, как и для самого подростка, так и для его родителей. Для родителей в центральной районной библиотеке состоялась дискуссия «Мудрость воспитания: родители и дети».

Во время мероприятия, присутствующие узнали, что тема воспитания детей остра и актуальна во все времена. Многих великих ученых, писателей, педагогов волновал этот вопрос. Доказательством служат афоризмы, цитаты, фразы, высказывания и мысли великих людей о воспитании, которые были представлены вниманию участников дискуссии.

Поговорили об особенностях развития подростков и о трудностях воспитания, обсудив следующие вопросы: как разговаривать с подростками и как решать проблемы подросткового возраста. Выслушав все точки зрения, постарались найти золотую середину в воспитании подростков. Также делились полезными советами, которые помогут укрепить отношения с подростком. Зачитав несколько приведенных, к примеру, статей из журналов, и книг, родители все же пришли к единому мнению, что задача родителей (какими бы они не были занятыми и уставшими) – заниматься воспитанием и развитием своего ребенка, помогать ему решать возникающие проблемы и просто проводить больше времени вместе.

Ю. Н. Редькина,
библиотекарь отдела обслуживания
центральной районной библиотеки


предыдущая новость      

Опубликована во вторник, 28 августа 2018 года

      следующая новость