Книжная ПАРКовка

 

Сегодня чтением книг увлекаются многие, и когда возникает вопрос, что же подарить такому человеку, многие без труда на него отвечают – оригинальную закладку для книг, изготовленную своими руками.

Сотрудниками центральной районной библиотеки в парке села Курсавка организована Книжная ПАРКовка, в рамках которой состоялся мастер-класс «Книжный креатив. Закладки своими руками», где предлагали всем желающим сделать эксклюзивную закладку своими руками.

Участники мастер-класса также узнали, что в старину закладки ценились очень высоко. Их дарили не простым людям, а царственным особам. Изготавливали закладки из разных материалов: железа, серебра, золота, кожи, слоновой кости. В наше время для создания самодельной закладки можно использовать бумагу, ткань, кожу, бижутерию, пряжу, скрепки и т.д.

Также в этот день сотрудники библиотеки предложили всем любителям чтения поучаствовать в увлекательной акции книгообмена «Возьми книгу в подарок».

Библиотекари подарили не только книги, но и хорошее настроение!

Е.В. Петухова,
главный библиотекарь
центральной районной библиотеки


предыдущая новость      

Опубликована в пятницу, 17 августа 2018 года

      следующая новость