| |
Сказки занимают особое место в жизни ребенка, а особенно волшебные сказки и сказки о животных. Сказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, где мечты обязательно сбываются, где добро всегда побеждает зло.
В Крымгиреевском библиотечном филиале состоялась беседа о животных. Читателям-детям рассказали о том, какие бывают сказки, познакомили с образом животных в русских сказках. Именно в сказке животные приобретают человеческие черты - думают, говорят, совершают поступки. Прочитав русские народные сказки «Лиса и козел», «Лиса и тетерев», «Лисица и рак», ребята сравнили образ Лисы в этих произведениях. Вспомнили и других животных – известных сказочных героях, называли свои любимые сказки о животных, отгадывали загадки, узнали сказку по представленному отрывку. Затем с удовольствием участвовали в викторинах «Животные в сказках», «Угадай сказку».
В завершении беседы читателям порекомендовали читать сказки о животных, они развивают ум, фантазию, учат любить родную природу, животных, беречь окружающий нас мир.
Н.И. Кашуба, главный библиотекарь Крымгиреевского б/ф № 15
|
Опубликована в понедельник, 2 июля 2018 года
|
 |
| |