|
С целью знакомства с уникальным комплексом объектов природного наследия Ставрополья для школьников, посещающих летний лагерь «Солнышко», работники Воровсколесской библиотеки провели час краеведения «Удивительное рядом».
Мероприятие началось с виртуального путешествия по краевому центру с помощью презентации «Город Ставрополь». Затем участники познакомились с замком Коварства и любви на горе Змейка, Красными камнями, Малом Седлом, Медовыми водопадами, участком «вечной» мерзлоты на горе Развалка, провалом - жилищем Дракона.
В заключении ребята ответили на вопросы викторины «Край мой – гордость моя», касающиеся любимых сердцу исторических мест. В этом им помогла экскурсия, которую они предварительно совершили в Андроповский краеведческий музей. Ребята показали хорошие знания по краеведению.
О.В. Маньшина,
главный библиотекарь
Воровсколесского б/ф № 7
|
Опубликована в пятницу, 22 июня 2018 года
|
 |
|