|
В рамках регионального культурно-просветительского проекта «Родом из детства: краевая литературная прививка» в стенах Детской библиотеки-филиала с читателями проведена литературная головоломка «Узнайте, кто я».
Ребята приняли активное участие в конкурсах: «Угадай героя книги по словесному портрету», «Герою какого произведения принадлежат эти слова». В музыкальном состязании дети уже по первым аккордам легко угадывали и весело подпевали знакомые им песни. Юные читатели составляли имена героев из разбросанных букв, угадывали, кому из них принадлежит предмет из черного ящика. Конкурс «Угадай название книги по обложке» вызвал у присутствующих эмоциональный отклик. Они с легкостью определяли знакомых персонажей по иллюстрации на обложке.
Маленькие читатели оказались большими знатоками сказок. Преодолев все преграды, дети вышли победителями в этой интересной игре.
М.В. Сурмилова, библиотекарь
Детской библиотеки-филиала
|
Опубликована в пятницу, 22 июня 2018 года
|
 |
|