Главная страница Добавить в «Избранное» Спроси библиотекаря Поиск по сайту Гостевая Книга

Чтобы юрист правильно понял Вашу ситуацию, изложите Ваш вопрос как можно подробнее. Чем подробнее будет вводимая информация, тем более подробный ответ Вы сможете получить.


На сайте открыт раздел «Путеводитель по правовым ресурсам»

(сайты федеральных и ставропольских органов власти, справочные правовые системы, интерактивные консультации в сети Интернет, электронные правовые библиотеки)

*Ваше имя:

E-mail:

Home Page:

Город:

*Сообщение:

Контрольный код:

   
   

Всего сообщений : 6

Страницы : | 1 |

Рустэм (Казань)

E-mail : rusah1992@mail.ru

Home page : нет

Добрый вечер.у меня такой вопрос: прохожу службу по контракту, написал рапорт на увольнение еще 17 марта 2014 года, прошел аттестационную комиссию на увольнение, до сих пор не уволен.сколько по времени занимает процесс увольнения как не выдержавшего испытательный срок?

Сообщение написано в четверг, 1 мая 2014 года, в 21:55

Ответ : Согласно п.2. ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного УКАЗОМ Президента РФ от 16.09.99 N 1237 (ред. от 11.02.2013 с изменениями, вступившими в силу с 11.02.2013) "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ") (далее – Положение) увольнение военнослужащих с военной службы производится по одному из оснований, предусмотренных статьей 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (далее – Федеральный закон), в соответствии с указанной статьей, как правило, с занимаемых военнослужащими воинских должностей без зачисления в распоряжение соответствующих командиров (начальников). При этом военнослужащие увольняются по истечении срока военной службы или досрочно.
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы как не выдержавший испытание (подпункт "е" пункта 2 статьи 51 Федерального закона);
В соответствии с п.4.1. ст.34 Положения военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "в" и "е" пункта 4 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.
Согласно п.23. ст. 34 Положения военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
Ввиду п.24. ст.34 Положения военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и Положением.

Сергей (Ставрополь)

E-mail : f.sersh@mail.ru

Home page : нет

Скажите,куда надо обращаться в Ставрополе по поводу бесплатного и платного предоставления земельных участков под ИЖС

Сообщение написано в среду, 19 марта 2014 года, в 12:57

Ответ : Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства и Комитет по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя.

РАДИК

E-mail : rradikshafigullin2014@mail.ru

Home page : нет

здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что означает слово в военном билете:ДОПУЩЕН В ЗАТО.

Сообщение написано во вторник, 18 марта 2014 года, в 11:10

Ответ : Здравствуйте. Закрытым административно-территориальным образованием признается имеющее органы местного самоуправления административно-территориальное образование, созданное в порядке, предусмотренном Законом РФ от 14 июля 1992 г. N 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании", в целях обеспечения безопасного функционирования находящихся на его территории организаций, осуществляющих разработку, изготовление, хранение и утилизацию оружия массового поражения, переработку радиоактивных и других представляющих повышенную опасность техногенного характера материалов, военных и иных объектов (далее - организации и (или) объекты), для которых в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан.

Сергей

E-mail : нет

Home page : нет

Здравствуйте. Подскажите есть ли нормы предоставления служебных жилых помещений в Ставропольском крае, как например в г. Москва издан отдельный закон. Имеется в виду по метрам) Меня интересуют нормы в г. Пятигорске

Сообщение написано в четверг, 28 ноября 2013 года, в 19:49

Ответ : Согласно ст. 4 Закона СК «О специализированном жилищном фонде Ставропольского края» от 05 июля 2007 года № 28-кз служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде отдельной квартиры по следующим нормам:
18 квадратных метров общей площади жилого помещения - на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;
42 квадратных метра общей площади жилого помещения - на семью из двух человек;
33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одиноко проживающего гражданина.
С согласия гражданина ему может быть предоставлено жилое помещение площадью менее нормы общей площади жилого помещения, установленной в указанной статье.

Елена (Изобильный)

E-mail : Maltsev.w.w@gmail.com

Home page : 8(961)469-49-46

Являюсь многодетной .Четверо детей 2006,2008,2010,2013 годов рождения. Признана нуждаюсь в улутшении жилищных условий ,по недостаточно жил. Площади, получила земельный участок . Имею ли Я право на получение каких нибудь субсидий или дотаций на строительство или на приобретение жилья? ??

Сообщение написано в субботу, 23 ноября 2013 года, в 14:11

Ответ : Согласно Указа Президента РФ от 05.05.92 N 431 (ред. от 25.02.2003) "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" органы исполнительной власти обязаны содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.
Для получения социальных выплат Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства.

(Кропоткин)

E-mail : makhnovskaya.darya@mail.ru

Home page : Нет

Парень служит в Чеченской Республике в/ч 16544 и следущим летом он должен меня забрать туда и нас должны поселить в военном общежитии, должны ли быть расписаны, чтобы нас поселили там и надо ли очередь занимать на комнату?

Сообщение написано в воскресенье, 6 октября 2013 года, в 10:50

Ответ : Военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации, а так же проживающим с ними членам их семей, предоставляется служебное жилье.
Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные помещения в других близлежащих населенных пунктах.
Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу, к которому прикладываются следующие документы:
- копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей;
- справка о прохождении военной службы;
- справка о составе семьи;
- копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
- выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения по месту прохождения военной службы и предоставления в связи с этим служебного жилого помещения;
- справки (сообщения) бюро технической инвентаризации по месту прохождения военной службы.
При изменении состава семьи военнослужащих, в результате чего площадь служебного жилого помещения, приходящаяся на военнослужащих и членов их семей, стала ниже учетной нормы, военнослужащим предоставляется другое служебное жилое помещение.

Для возможности поселения Вам вместе со своим парнем вам необходимо состоять в брачных отношениях.

Страницы : | 1 |

Всего сообщений : 6

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс Апорт

©Отдел Информации и Современных Технологий 2004 - 2008 г.    ОИСТ®